Синяк по операционному шву, что это может быть?

Бабушке 89 лет. Два года назад было сделано эндопротезирование шейки бедра. Сегодня появился огромный синяк по всему шву. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могло произойти спонтанное кровоизлияние, ткани в области рубца могут быть изменены, сосуды быть более хрупкими. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять гель- троксерутин, мазь бодяга.