Скажите пожалуйста, что со мной?

здравствуйте! 31 июля была операция на позвоночнике, через неделю после операции живот начал дуться. вызывали хирурга,делали клизму, слабительное, магнезию,но результат был мал. меня выписали домой два дня назад. температура к ночи поднимется до 40*. живот как будто на 7 месяце беременности,в туалет хожу только с помощью Микролакс. газоотводную трубку пробовали,не помогло. скажите пожалуйста,что со мной. мне становится хуже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно или госпитализироваться. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать послабляющую щадящую диету