Сколько будут заживать раны после укуса кошки?

Добрый вечер. Сына поцарапала и укусила наша домашняя кошка. Сколько будут заживать раны? А то он все и норовит их сдирать. А так они ещё дольше будут заживать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Срок заживления зависит от глубины царапин, может занять 1-2 недели. Царапины обрабатывайте антисептиком несколько раз в день, можно для ускорения заживления наносить препараты с пантенолом, например бепантен спрей. Если ребёнок постоянно чешет их, можно забинтовать.