Сколько дней нельзя заниматься спортом?

Здравствуйте, меня зовут Мария Хочу узнать, после удаления фурункула (чирий) на животе, сколько дней нельзя заниматься спортом?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, сроки ограничений, касающихся физической активности, будут от нескольких дней до недели. Нужно учитывать, какой именно вид физической активности интересует, как будет протекать послеоперационный период. В любом случае после операции необходимо наблюдаться у хирурга. При очередном визите уточните данный вопрос у врача, он сможет дать рекомендации на основании всех данных

Здравствуйте.Как только у вас не будет признаков воспалительного процесса, вы вполне можете приступать к занятиям. Ежели вам наложили швы, на рубцевание потребуется от 5 до 7 дней, далее еще некоторое время на формирования рубца. Вот и получится у вас не менее двух недель. Не следует самостоятельно сокращать период реабилитации. Представьте снимки после снятия швов , прокомментирую и предложу варианты решения вопроса.