Сколько я буду находится в стационаре?

С подозрением на аппендицит была вызвана бригада СМП. С подозрением на тот же диагноз был отправлен в приемник. Провед общий крови, УЗИ, осмотр хирурга. На основе проведенных исследований был отправлен на срочную лапароскопию. На операции диагноз аппендицита не подтвердился, удаление не было проведено. Выявилось на лапароскопии воспаление кишечника неясной этиологии. Вопрос: сколько приблизительно будет нахождение в стационаре, при хорошей динамике

Ответы

Здравствуйте. Прогнозы по выписке давать проблематично, пока нет данных всех исследований, окончательного диагноза и динамики состояния на фоне терапии. В лучшем случае это 1-2 недели. правильно будет дождаться результатов исследований и обсудить ситуацию с лечащим врачом. Он сможет Вам дать наиболее близкий к реальности прогноз на основании совокупности всех данных о состоянии вашего здоровья.

Здравствуйте.Предоставить вам менее-более точные сроки не представляется возможным. Если вас не перевели на амбулаторное лечение, стало быть проблема того стоит. В ходе проводимой терапии вам будут проводить исследования крови, возможно-узи. Поговорите с вашим доктором ,но не по поводу выписки,а по сути проблемы.Это совершенно правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение беседы.Доктор непременно ответит на ваши вопросы.

Здравствуйте! Сложно сказать. Могут выписать домой под наблюдение участкового врача и расписать лечение на дом. А могут держать в стационаре до полного выздоровления. Эти вопросы нужно задать лечащему врачу. Лучше не торопиться домой, а пролечиться по-хорошему. Все-таки под наблюдением врачей спокойнее и надежнее.