Сняли швы после обрезания, головка посинела, это нормально?

Добрый день ! 3 дня назад сделали обрезание , сегодня была третяя перевязка, сегодня сняли 3шва гемастотических, головка чуть посинела , это нормально ? Сколько по времяни будет кровить , и когда спадёт опухоль ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место кровоизлияние, постепенно оно рассосется. В любом случае, пока необходимо регулярно посещать врача для осмотра и проводить перевязки. Сроки восстановления индивидуальны, кровить может около недели, отек может спадать 2-3 недели.

Здравствуйте.Имеет место развитие гематомы.Незамедлительно посетите хирурга, необходимо принимать меры по предотвращению кровооизлияния. Это совершенно правильно и в ваших интересах.Не откладывайте посещение хирурга(не исключено, что имеет место несостоятельность швов.