Снять корсет и садиться после микродискотомии

Через сколько времени можно снять корсет и начать уже садиться после операции микродискотомии? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Средние сроки ограничения на нахождение в положении сидя около 6 недель. Рекомендации в конкретном случае должен дать врач с учетом уровня операции, индивидуальных особенностей, течения послеоперационного периода. Начинать сидеть нужно с 1-2 минут, постепенно увеличивая продолжительность. Параллельно нужно делать лечебную физкультуру, вид упражнений и продолжительность нагрузки должен порекомендовать специалист по реабилитации или ЛФК.