Снятие швов раньше срока

Здравствуйте!Мне очень интересно, а можно ли снять швы на пятке на 2 дня позже рекомендуемого срока (11-12 дней).Подробно расскажите, будут ли какие-либо последствия или же их не будет.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно. Если швы состоятельны, проблем никаких не будет. Срок снятия устанавливается минимальный, продлить на 1-3 дня можно без каких либо последствий

Здравствуйте. Если течение периода заживления без особенностей, признаков воспаления нет, снятие швов возможно в более поздние сроки, без последствий.