Состояние ухудшилось после антибиотика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней назад была на приеме у хирурга, выявлено воспаление лимфоузлов в паху, врач прописал антибиотик "цифран ст". После приема состояние ухудшилось, держится температура 37.3-37.5, усилилась боль, появилось состояние стянутости ноги у паха, пульсация. Следующий возможный прием только в понедельник, стоит ли обращаться в выходные к другому врачу или может быть вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Если состояние значительно ухудшилось, обратитесь к другому специалисту очно. Для облегчения состояния возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофен или диклофенак. Важно обильное питье. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. В плане обследования пцр на все группы инфекции, общий анализ крови и мочи.