Стоит ли беспокоиться и пойти к другому врачу?

Здравствуйте! Мне сделали операцию на ключицу месяц назад и через две недели начался набросите и с каждым днём он стает все больше, доктор сказал что это келоид но он даже толком не посмотрел, а мне кажется что там гной! Стоит ли беспокоиться и пойти к другому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Посетить другого срециалиста стоит, особенно, если беспокоит боль, повышение температуры, отделяемое. Стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте Наличие гноя имело бы выраженное воспаление, у вас такового не наблюдается. Да, келоид имеет место, с данным фактом необходимо бороться.Самостоятельно вам его не одолеть.Непременно посетите грамотного дерматокосметолога, проведите туширование диатермокоагулятором(радиоволновым аппаратом, лазером, химопрепаратами).