Стоит ли носить бандаж послe аппендицита?

Стоит ли носить бандаж послe апeндeцита?

Ответы

Здравствуйте.После операции рекомендуется носить бандаж (плотную повязку). Особенно актуален этот совет людям, которые страдают лишним весом. Бандаж обеспечивает целостность послеоперационных швов и помогает предотвратить спайки, грыжу и другие осложнения. Кроме того, ношение повязки позволяет уменьшить болевые ощущения, раздражение и растяжки на коже.

Спасибо

Здравствуйте. Не совсем понятно , с какой целью? Ежели операция выполнена успешно, заживление прошло первичным натяжением, небыло воспалительного процесса, ваш доктор , вероятнее всего , не стал бы рекомендовать ношение бандажа. До полной регенерации у ва снаходися повязка на ране. Этого вполне достаточно