Стоит ли обратиться к врачу?

Мне удалили часть вросшего ногтя. Когда сняли швы,сказали мазать зелёнкой 4дня.На 5ый день перестала.Сходила в душ,примерно после 6-7 дня после снятия швов, т.а было сухо и была корочка.На следующий день часть шрама,где обычно ростет ноготь,начал гноиться.Оработала,прижгла зелёнкой и на следующее утро место уже стало суховатым(суше). Стоит ли обратиться к врачу? Или продолжать мазать зелёнкой?

Ответы

Здравствуйте. Стоит проводить обработку бесцветным антисептиком, чтобы окрашивание не затрудняло оценку состояния тканей врачу и вам. Можно использовать перекись, хлоргексидин, мирамистин, спиртовую настойку календулы. Врача посетить стоит, он оценит течение заживления. Но, учитывая положительную динамику, сделать это стоит немного позже, когда окрашивание зеленкой побледгнеет.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки . До полного отхождения корочки имеет смысл посешать душ надевая напальчник. Проведите обработку ,перед снимком,смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу комплекс лечебных мероприятий. В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах. Относительно посещения врача.Как вам удобно,так и поступайте.