Стоит ли проводить операцию по вставлению спицы?

Злавствуйте. 3 месяца назад был перелом 5 пальца 1 фаланги. Неделю назад стало известно что так же был перелом и основной фаланги, который не заметили (прилагаю первое фото в гипсе) . После снятия гипса был сделан снимок (фото 2) , на котором видно что кость стоит неровно, по диагонали. Неделю назад я обратилась к врачу с жалобами на боль при любых нагрузках на палец, между 4 и 5 пальцем опухоль не спадает уже 2 месяца. Сделали снимки. На 3 снимке видно какое то пятно, на 4 снимке кость все так же стоит по диагонали. Так же сместился сустав на 2 мм и стал более отчетливо виден. Так же на 4 пальце ощущение опухоли кости со стороны ладони. Мой врач говорит что все так и должно быть, но для вправления сустава можно вставить спицу. Подскажите пожалуйста с чем это все связано, может ли деформироваться кость из за смещения сустава, есть ли поводы для беспокойства, стоит ли проводить операцию по вставливанию спицы и какие вы можете дать рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. Кость из-за смещения сустава не деформируется, но смещение с большой вероятностью даст выраженные функциональные ограничения, вероятно развитие артроза, боли в руки и другие проблемы. Стоит прислушаться к рекомендации врача о том, чтобы вставить спицу. Посетите еще одного травматолога очно для осмотра со снимками, скорее всего, оперативное вмешательство так же будет рекомендовано. На основании всех мнений сможете принять взвешенное решение.

Здравствуйте. Решение по исправлению ситуации должен принимать доктор.Если у вас нет уверенности в его квалификации,посетите иного доктора.Не исключено, что металлоконструкция стала причиной проблемы с суставом. Непременно выполните узи области сустава. Физиотерапия, наклофен, мази с хондропротектором,кинезиотерапия.На время вашего раздумья данные назначения помогут облегчить недомогание.Не откладыва

Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это . в ваших интересах.