Стоит ли сделать операцию?

множественные оскольчатые переломы таза со смещением Добрый день! 4 месяца назад получил эти повреждения, упав с 7-ми метровой высоты на работе. На данный момент всё более-менее срослось, кроме правого крыла подвздошной кости. Оно не приросло. Не сказать что сильно беспокоит, но определённый дискомфорт, покалывания и т.д. приносит. Как думаете, стоит ли сделать операцию, извлечь эту кость? какие последствия и срок реабилитации?

Ответы

+1
Здравствуйте.Рассмотрите вопрос о проведении металлоостиосинтеза( если это возможно). Оставлять " как есть" нельзя, развитие ложного сустава приведет ,в итоге, к инвалидизации. Непременно проконсультируйтесь в очном порядке с адекватным доктором, проведите снимки(в разных проекциях). Это поможет принять правильное решение .Это в ваших интересах и совершенно правильно.не откладывайте , времени прошло предостаточно.

+1
Здравствуйте. Оперативное лечение целесообразно, сохранение свободного отломка кости создает существенные риски воспаления, рубцов, травмы мягких тканей. Обратитесь к травматологу ортопеду с результатами снимков для определения оптимальной тактики.