Стоит ли удалять кисту?
Здравствуйте, у сына на обоих логтях, прощупывается шарики. При надавливании болит. По УЗИ, написали, что это киста. Стоит ли удалять? Сыну 15л. Ходит в спорт зал.
Пользователь

Здравствуйте. Если образование приносит дискомфорт, задуматься об удалении стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
здравствуйте.Непременно посетите хирурга, определите объём движений в суставе.Если нет ограничений, имеет смысл провести наблюдение в течение некоторого периода времени, определить наличие роста кисты.Ежели отметите рост,непременно удалить,если роста не нет, можно не торопиться. решение принимать следует совместно с лечащим доктором.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение очной консультации.