Стянется ли рана сама?

здравствуйте. ударился подоротком в железяку а к врачам не смог поехать. так затенул рану лейкоплатером. через 3 дня сходил к хирург не стали шить. теперь нижня сторона раны опухла висит вниз и швы не стыкуются. верхая уходит под нижнюйу. пока так и стенул лейкопластером. или не надо? стянется сама по тихоньку? но не красиво, сильно висит. СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте. Накладывать швы нужно было сразу после травмы, это позволило бы минимизировать косметический дефект. Рана зарастет, хотя заживать будет дольше и рубец будет значительно более заметным. Проводите обработку антисептиком несколько раз в день. Стягивание краев раны вряд ли даст надежную фиксацию, учитывая активную подвижность это области и наличие пластыря увеличивает срок заживления и вероятность воспаления.

Здравствуйте.Если вы решили не использовать помощь доктора, рана заживет вторичным натяжением с образованием весьма не красивого рубца. Как вариант,вам придется либо оставить как есть, либо провести оперативное лечение и ушить рану. Решение принимать вам.Следовало посетить врача в день травмы,ежели не хотели швы,возможно было наложить скобки Мишеля. Вы выбрали свой вариант, так что будь что будет. У вас всегда будет возможность исправить положение,правда с некотроми неудобствами