Сухая гангрена

Здравствуйте!у моего папы проблема.5лет назад у него заболел палец,врачи долго не могли понять что это такое-палец весь почернел и в итоге диагноз сухая гонгрена,сейчас тоже самое только на другой ноге.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо решать вопрос об оперативном лечении. Так же нужно воздействовать на причину - сосудистые и метаболические расстройства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вашего папу необходимо показать хирургу, сосудистому хирургу, исследовать кровь на сахар. Только после полноценной диагностики вам будет предложено лечение. Если он курит,то стоит завязать с курением навсегда.