Свищ послеоперационного рубца

Здравствуйте. Маме 2,5 года назад удалили желчный. Образовалась грыжа, ее тоже полгода назад удалили. Сейчас свищ тоже надо удалять. В узи написано: свищ послеоперауионного рубца. Трубчатое жидкостное образование идет к поверхности кожи 16мм на 9 мм. Маме 65 лет. Вопрос насколько серьезна операция? Обязательно ли ее делать? Как скоро восстанавливается человек?

Ответы

Здравствуйте. Операцию делать нужно, иначе будет постоянный очаг инфекции. Операция большой сложности не представляет. Восстановление имеет индивидуальные сроки, зависит от общего состояния здоровья, сопутствующих заболеваний, счет идет на недели.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести лечение не там , где вас оперировали(во избежание следующих осложнений). Поговорите с грамотным докторм(читайте отзывы пациентов). Вмешательство совершенно не сложное, но требующее умных рук. Восстановительный период несколько дней.