Так должно быть после операции ?
Здравствуйте,11.10.2019 сделали лапароскопию левого яичника ,удалили капсулу эндометриодной кисты .также был эндометриоз ,тоже удалили .15.10.2019 сделали контроль УЗИ ,все нормально .приехав домой ,вот как 3 день бывает то подергивает ,то покалывает в этом яичнике .температура тела 36.6.это так должно быть после операции ? последняя менструация 13.10.2019
Пользователь

Здравствуйте. Подобные ощущения вполне возможны. Выполните клинический анализ крови, при отсутствии признаков воспаления, можно посещать доктора в назначенное им время. Если недомогание усилится,не откладывайте проведение осмотра и узи . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
PS Будет правильным выполнить исследование уровня половых гормонов. Вероятнее всего вы проводили исследования перед операцией,так что будет с чем сравнивать. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте. После оперативного вмешательства и манипуляций некоторый дискомфорт, в том числе описанные ощущения, вполне возможны. Хорошо, что нет температуры. Осмотр врача в динамике, ультразвуковое исследование, общий анализ крови. Если ощущения будут доставлять дискомфорт, мешать спать, возможен прием нестероидного противовоспалительного препарата, например ибупрофена.
Здравтсвуйте! нужно время, чтобы ткани восстановились после операции. Поэтому неприятные ощущения вполне могут быть. Следите за общим состоянием, внешнем видом раны, температурой тела, циклом. Если вновь будут тревожные симптомы, то посетите гинеколога очно.