Температура после операции

24 дня нпзад мне днлали операцию ро удалению аппендицита и перетонита,но во время перевязок в больнице изначально немного швы сняли в олном месте и там промывали рану,пока что на перевязках мне ее стягмвают, дальше все роде как заживает хорошо.нормально ли что температура сейчас можт быть 37.5

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови общий анализ мочи, биохимию крови. С результатами необходимо проконсультироваться у хирурга, при необходимости у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обследование.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, провести узи .С полученными результатами посетите хирурга.Не исключено что имеет место развитие спаечного процесса. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.В случае подтверждения предположения, непременно проведение комплекса терапии ,направленного на предотвращение развития осложения.Хирурги крайне не любят заниматься выхаживанием,считая что их дело -операция.