У ребёнка лопнула гранулема

У ребёнка лопнула гранулема, есть шанс, что рости больше не будет?

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью, образование будет увеличиваться. Скорость может быть различной. Возможно присоединение осложнений, в частности, присоединения инфекции, возникновения кровотечения. Целесообразно рассмотреть вопрос об удалении образования. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. необходимо проводить обработку антисептиком, напрмиер мирамистином

Здравствуйте.В данном случае имеет место быть ангиома. Если ее не травмировать, с ней ничего не произойдет. Рекомендую использовать апликации с гелем тимолол два раза в день.Препарат достаточно успешно работает при подобной процедуре. Небольшое количество геля нанести на область ангиомы и зафиксировать пластырем. Это в ваших интересах.Рассмотрите такой вариант терапии,это несколько проще,нежели проведение коагуляции. Посоветуйтесь с вашим лечащим доктором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.