У ребёнка в ухе прорвался фурункул

У ребёнка 10 лет, в ухе прорвался фурункул. Гной с кровью убрала немного, как смогла, внутри осталось наверное. Поставила турунду с левомеколем. Что дальше? Может залить перекись и снова обработать левомеколем. Спасибо за ранее

Ответы

Здравствуйте. Непременно удалите турунду, проведите обработку перекисью водорода, подсушите , повторите обработку настойкой календулы .Затем можно поставить турунду с мазью. Непременно прием антигистаминного препарата(дабы не развился отек).Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.Не откладывайте посещение лор врача либо хирурга.

Здравствуйте. Чистой перекисью заливать не стоит, это может привести к ожогу. Обработайте тампоном, смоченным перекисью или настойкой календулы, затем нанесите небольшое количество левомеколя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.