Удаление бартолиновой железы

Здравствуйте! 3 дня назад мне сделали операцию по удалению бартолиновой железы (амбулаторно). Большой синюшный отёк, шов ещё не зажил - иногда чуть-чуть кровоточит. Можно ли мазать отёк вокруг шва троксевазином?

Ответы

Здравствуйте. Применение троксевазина возможно на неповрежденных кожных покровах. так же можно прикладывать холод для уменьшения отека по 5-1- минут несколько раз в день. Область шва обрабатывайте антисептиком. посетите врача в динамике для осмотра и оценки послеоперационного периода.