Удаление экзостоза - это сложная операция?

Здравствуйте у меня экзостоз на правой ноге около коленки. Он в форме заострённого крюка и из за этого я испытываю болевые ощущения. Мы ходили к врачу он сказал что нужно удалять. Скажите это сложная операция? У меня будет болеть нога после операции? Когда я смогу ходить? И сколько я буду лежать в больнице после операции?

Ответы

Здравствуйте операция не относится к сложным. Восстановление занимает несколько недель. В больнице Вы проведете примерно около недели, но сроки лучше уточнить у лечащего врача. Удалять нужно, без операции могут быть не только болевые ощущения, но и риск развития воспалительного процесса. Нога после операции болеть будет, при сильной боли могут быть назначены обезболивающие, постепенно боль стихнет.

Здравствуйте. Вероятно речь о болезни Осгуд -Шляттера. Оперативное лечение отработано весьма не плохо, проблем не возникает.После проведения терапии,вам предложат реабилитационные мероприятия,рекомендую провести их в полном объёме. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать принятие решения.