Удаление кисты перикарда

Здравствуйте! подскажите, какие медикаменты будут назначены после торакоскопического удаления кисты перикарда, нужны ли антибиотики?

Ответы

Добрый день. Да, антибактериальная терапия будет в плане лечения, остальное лечение назначается с учетом симптоматики, результатов анализов.

Здравствуйте. После любого оперативного вмешательства должны быть назначены антибактериальные препараты, как профилактика возможных инфекционных осложнений