Удаление ногтя

добрый вечер.Удалили ногтевую пластину примерно месяц назад. Делали перевязки в поликлинике и спустя время, когда ноготь перестал болеть, повязка слетела. Находилась в другом городе, к врачу не пошла.Просто обрабатывала перекисью рану.Все затянулось и засохло спустя пару дней, но проблема в том, что на ногтевом ложе засохший гной, впадины и перекись не перестает пениться на ране.Мне кажется даже около раны начинает синеть.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, насколько отклоняются от нормы имеющиеся изменения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обработку антисептиком продолжайте.

Здравствуйте! Вероятно,нужно снова провести ревизию раны и желательно в больнице. Обратитесь к врачу-хирургу в поликлинику, вам сделают все необходимое. Дома не забывайте про гигиену, мытье рук перед обработкой раны, ежедневные перевязки.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить ванночку мыльно - соловую или с отваром листьев березы. Очистить ногтевой ложе, повести обработку антисептиком , наложить повязку с мазью календула. По прибытию к месту проживания, непременно посетие вашего лечащего доктора. Это будет совершенно правильное решение вашего вопроса. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Фиксировать повязку возможно трубчатым бинтом.