Удаление остеомы

Здравствуйте. У меня остеома ногтевой фаланги большого пальца на ноге. Её удаление проводится под местным или общим наркозом? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Более целесообразно применение общего наркоза. Тактика определяется индивидуально, с учетом размера образования, его вида, локализации, возраста пациента, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Правильно будет обсудить ситуацию с врачом, который будет выполнять вмешательство, он сможет прокомментировать ситуацию с учетом всех данных.

Здравствуйте. Местная анестезия может быть использована только в случае малых размеров. Оперативное время не более 15-20 минут. Решение примет врач по результатам осмотра. Не следует волноваться, непременно начните прием пустырника форте ,это вас успокоит и позволит с улыбкой посетить доктора.