Укусил кот, палец опух и болит, шишка

Укусил домашний кот за указательный палец. Палец опух, над костью образовалась мягкая шишка, палец горячий. Согнуть очень больно. Начал пить антибиотик азитромицин форте 500 мг. Краснота слегка спала. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование абсцесса. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.ю проведена обработка раны. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика