Укусила кошка, что делать?

Меня вчера укусила в гостях кошка, что мне делать?

Ответы

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего вина в этом ваша. непременно провести полноценную обработку,наложить повязку и посетить травмпункт.Вы не определили статус животного.Ежели кошка домашняя, имеет прививки, вам совершенно нечего опасаться. В случае ,если кошка посещает улицу, необходимо провести противостолбнячные мероприятия, использовать антибактериальный препарат. Перевязки два раза в день.Это вполне достаточно

+1
Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Узнайте, привита ли кошка от бешенства. Если нет данных или не привито, нужно узнать состояние животного, через 10 дней, если здорово, оно не могло Вас заразить. Если животное могло теоретически контактировать с больным животным, прививки лучше начать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о проведении вакцинации против бешенства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.