Уплотнение на шее

Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос, но не смогла точно описать место поражения. Уже записана к врачу, но приём только через 6 дней. Я около года назад заметила уплотнение в височно-челюстном районе. Сейчас посмотрела и поняла, что оно находится в районе мыщелка, там где впадина между челюстью и ухом. Внешне ничего не заметно, уплотнение прошупывается только если приоткрыть рот, ощущение будто с одной стороны кость чуть больше чем с другой. На нормальной стороне тоже прошупывается уплотнение округлой формы, но меньше размерами. Меня этот поражение никак не беспокоило все это время, и сейчас никаких симптомов негативных нет. Но все-таки в силу своей мнительности начала переживать, вдруг это что-то злокачественное. Постоянно ощупываю это место и переживаю. Оно не болит, ну только если сильно надавить, неподвижно, ощущение, что просто кость. Подскажите, есть ли вероятность, что это не злокачественное образование? Например, из-за проблем с зубами или простуды? Или все-таки что то серьезное? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Костные структуры имеют множество выступов, особенно в указанной области, и самостоятельно оценить, имеются ли в нормальной анатомии какие-либо особенности, не представляется возможным, даже и не пытайтесь, и не тратьте время и нервные клетки. С наибольшей вероятностью специалист подтвердит. что ничего патологического в указанной области нет. Посетите врача, попросите осмотреть Вас. пока можно принимать пустырник, чтобы скорректировать состояние нервной системы.