Уплотнение над швом после кесарева сечения

9 марта меня прокесарили. 5 дней назад я над швом обнаружила уплотнение, при нажатии на которое чуствую боль, уплотнение выперает над швом похожа на шишку и чуть красная. Что это может быть? И как с этим бороться?

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет о воспалении. Вам нужно сдать общий анализ крови и обратиться к врачу очно для осмотра.

Здравствуйте. Если есть признаки воспаления( покраснение, боль) непременно к зирургу. Вполне возможно инфицирование. Если нет признаков воспаления, кроме боли, велика вероятность развития спаек