Уплотнение под кожей, что это может быть?

Здравствуйте, у меня на внутренней поверхности бедра(ближе к генеталиям) появилось уплотнение. Оно не вызывает никаких болей и не доставляет дискомфорта, но ощущается это как шарик плотный под кожей, слегка выпирающий. По размеру примерно миллиметров 7. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначено УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Без проведения осмотр могу только предположить развитие дерматофибромы. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, проведите осмотр. При подтверждении предположения вам предложат варианты терапии( вероятнее всего оперативный). Не следует откладывать проведение диагностических и принятие решения на проведение терапии. Это в ваших интересах