Уплотнение после царапины кошачьим когтем

Доброго времени суток. Месяц назад кот вцепился в ногу, оставил одну неглубокую рану когтём посередине ступни, спустя время место нападения опухло и побагровело, было больно настолько наступать, что не ходила совсем неделю, лечилась мазью вишневского, боль постепенно утихла, рана зажила, цвет кожи регенерировался в нормальное состояние, но осталось сильное кожное уплотнение, но сегодня опять боль вернулась и появился вновь багровый цвет, что делать?

Ответы

Здравтсвуйте.Подобнык травмы положено лечить с участием доктора.Непременно посетите хирурга, поясните суть вашего посещения.Выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.Болезнь кошачьих царапин может иметь далеко идущие последствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших инересах