Утолщение бедренной кости

Прошла рентгент , обнаружили утолщение правого бедра с наличием экзостотов по внутреннему краю, в детстве была травма тазобедренный перелом, хирург когда увидел сказал что первый раз такое видит и отправил к ортопеду, скажите это что то серьезное

Ответы

Здравствуйте Наталья! Экзостоз — это костное или костно-хрящевое разрастание неопухолевой природы на поверхности кости. Как правило, экзостоз подлежит наблюдению. Проблема, как правило, бывает связана с тем, что экзостоз травмирует окружающие его мягкие ткани. Я не знаю, какова ситуация в Вашем случае, когда экзостозов много. Консультация врача-ортопеда в любом случае вам не повредит.