В области колена появилась шишка

здравствуйте, 8 месяцев назад на внутренней стороне колена вырезали кисту бейкера, вчера появилась шишка(уплотнение), не болит,но стала ее чувствовать. видна тогда, когда нога выпрямлена. что это может быть.заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста, воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если капсула не была удалена в полном объёме, вполне возможен рецидив. Непременно выполнить узи , осмотр хирургом. По результатам исследований и осмотра можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии