В ранки попал медный купорос

Здравствуйте что делать если на ранки в руках попал медный купорос

Ответы

Здравствуйте. Обильно промойте ранки водой. Обработайте антисептиком. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу очно для осмотра. Работать с химическими веществами следует в перчатках вне зависимости от целостности кожных покровов.

Здравствуйте.Кроме субъективных ,весьма неприятных ощущение-ничего не случится.Непременно промыть под проточной водой, провести обработку перекисью водорода, наложить повязку с мазью "календула". Необходимо быть весьма осторожным при работе с агрессивными веществами,непременно в перчатках,очках. При попадании в глаза проблема может быть несколько серьезнее.