Вопрос по уходу за раной

була рвана рана на пальці зашили 11.12.19 і до сьогоднішнього дня він не спухає, почало щось колоти в ньому і тягне і пульсірує. що можете підказати і ще й з рани трохи сочиться была рваная рана на пальце зашили 11.12.19 и до сегодняшнего дня он не вспухает, начало что-то колоть в нем и тянет и пульсирует. что можете подсказать и еще из раны немного сочится

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации без осмотра оценить проблему не представляется возможным.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, напрмиер мирамистином или хлоргексидином.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки раны. После осмотра прокомментирую по сути проблемы и методам терапии. Желательно, не обрабатывать рану красящими растворами, дабы не затруднять диагностику. Не следует откладывать проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно.