Вопросы о подготовке к лапароскопии

Здравствуйте. Скоро предстоит лапароскопия. Диагноз: стеноз чревного ствола. (В связи с болями в животе). Все анализы уже сданы, в том числе моча. Сегодня был незащищённый половой акт с молодым человеком. ( половой партнёр один). На всякий случай выпила фурамаг. Придётся ли снова сдавать анализ мочи или это не имеет значения? Можно ли пить Фурамаг перед операцией?

Ответы

Здравствуйте. Половые контакты несут определенные риски, например, возникновение цистита (это может произойти и с постоянным половым партнером), если возникнет инфекция, операцию нужно будет отложить. Учитывая, что операция уже скоро, стоит проявить максимальную осторожность, в том числе в отношении простудных заболеваний. Но, вполне возможно, половые контакты не повлекут за собой неблагоприятных последствий. Фурамаг может приниматься по показаниям и назначению врача.

Здравствуйте.Прием препаратов следует прекратить не позднее чем за неделю до проведения операции.Вам должны подробно поведать о правилах подготовки , ваша задача их выполнять неукоснительно.Это правильно. Если есть желание иметь половые контакты, непременно используйте презервативы. Прием указанного вами препарата из серии ни о чем.