Вопросы по процедуре удаления гигромы

Здравствуйте! У меня на лучезапястном суставе гигрома. Врач-хирург направил в больницу. Скажите пожалуйста какая будет перевязка после операции? (Гипс, бинт и т.д)Стоит ли взять перед операцией обезболивающее что бы без боли доехать дома?

Ответы

Здравствуйте. Будет выполнен небольшой разрез кожи, через которой будет удалена гигрома. После операции будет наложена асептическая повязка, нужно будет ходить на перевязки. Обезболивающее при себе иметь можно, но, скорее всего, оно не потребуется, поскольку действие местной анестезии сохраняется еще некоторое время. Кроме того, боль обычно не бывает выраженной, если не беспокоить руку.

Здравствуйте .Процедура ,как правило, проводится в амбулаторном формате, под местной анестезией. Через час, вы уйдете домой.Перевязки в амбулаторном порядке, проведение обработки перекисью водорода, наложение мази календула на салфетку (приложить к ране), зафиксировать трубчатым бинтом. В редких случаях, придостаточно большом образовании,проводят госпитализацию на 2-3 дня.