Воспаление после операции

Была проведена операция по вростающему ногтю, далее начался гнойный процесс, был проведен курс лечения. на данный момент рана чистая, гноя нет, начала заживать и покрываться коркой. Но мечто вокруг раны до сих пор припухшее и красное, болит при надавливании со стороны раны. Без надавливания боли нет. Подкажите, не значит ли это то, что процесс продвинулся до кости?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая болезненность возможна, если воспалительный процесс стих не полностью. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки .После осмотра-прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах. Предоставить вам информацию по оптимальной терапии возможно только после осмотра,снимки должны быть относительно приличного качества. Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. В плане диагностики будет правильным выполнить рентгенограмму. Это позволит исключить костную патологию.