Восстановление сустава

Здравствуйте ДОКТОР! Мне 67лет, осн.дз. Диспластический коксартроз, на сегодня имею укорочение ноги на 8см. позвоночник искривлен, остиохондроз всех видов отдела, с головы до пят. Вопрос можно ли мне делать операцыю, по восстановления сустава. и ещё с дз. Дискулятоной энцефалопатией. были оч. сильные приступы внезапные, и влюбой момент могут начатся. Сейчас движение практически нет, больше лежу. Что в ваших знаниях, подскажите. или ещё нужно доп. описание. Всего ВАМ доброго, здоровья!

Ответы

Здравствуйте. Во многих случаях оперативное лечение возможно и позволяет в значительной степени скорректировать ситуацию. Для определения оптимальной тактики целесообразна очная консультация травматолога-ортопеда с результатами снимков. По результатам будет определена дальнейшая тактика и принято решение об оперативном лечении. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных. Относительно дисциркуляторной энцефалопатии - нужно пройти консультацию и обследование у невролога, в том числе ЭЭГ, по результатам будут даны рекомендации по терапии.

Ещё раз здравствуйте! Доктор! но я живу г. Владивостоке. но вот думаю, что при таком искривлении большом позвоночника, это же его надо опять попровлять, этоже сердце бьется 130в минуту, да и меня тахикордия. Может вы уже и не ответите на это. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! Поздравления с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Здравствуйте. Решить вопрос об оперативном лечении в заочном формате мы не сможем . Если консервативное лечение не принесло положительных результатов , стало быть только оперативное. Относительно проблем позвоночника. Вы не указали давность заболевания , предшествующее лечение . Также, нет данных о приступах и о том как вы их купируете . Весьма непросто дать рекомендациию, не имея данных. Непременно приём нестероидго противовоспвлительного препарата на время проведения исследований. Вызывайте невролога и оформляйте документы на квоту

Давность заболевания вражденная, дисплазия, а с позвоночником начались и оч. быстро прогрессирует лет с2005г. а движение и сидеть, стало не возможным лет 5.Даже лежать больно нет такого положения, да ещё сильнейший ост. хондроз шейного отдела ну и дальше. на сегодня имею только 3группу. нет никаких сил проходить комиссии для переколификации на 2гр. а то могут посчитать, что не положена, вот уважаеый доктор.

В вашем случае возможно проведение выездной комиссии. Ваш лечащий доктор подготовит посыльный лист, указав ,что передвижение затруднено.

Спасибо Вам Огромное за поддержку. если мне понадобится ваша консультация, то можно будет к вам обратится.Здоровья вам, чтобы помогать страдающим.