Возможна ли частичная парализация руки после повторной операции?

Хим. Нейросенсорная тугоухость справа, остеохондроз шейного, грудного и поясничного кресцового отдела позвоночника с вторичный корешковым синдромом, нестабильность шейного отдела позвонка. Синдром позвоночной артерии справа на фоне компремирующего воздействия. Состояние после оперативного лечения - пластикиключично клювовидной связки от03. 19г.рецедив патологии, угроза перфорации. Дефанс длинных мышц спины, анталгическая поза, s образный грудного и поясничного отдела позвоночника, сухожильные рефлексы d=s, эмоциональная лабильность, язык по средней линии, зрочки d=s, глазные щели d=s Это после операции двух летней давности, переделывать год назад врачи отказывались(не прогнозирования положительный результат) Могут быть с этим всем такие прогнозы как частичная парализация руки после оперативного вмешательства?

Ответы

Здравствуйте. Риски при оперативном лечении могут быть, но оценить их в конкретной вероятность можно только на очном приеме, имея результаты обследований. Необходима консультация врача невролога, ортопеда. В плане обследования должны быть выполнены УЗДс сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, коагулограмму. по совокупнсоти данных будет определена оптимальная тактик.

Здравствуйте.Вы должны понимать, определить степень рисков и в очном формате чрезвычайно сложно,в заочном-совершенно не представляется возможным.Результат операции полностью зависит от профессионализма ,интуиции,опыта врача. Принятие решения на проведение оперативного вмешательства, особенно повторного,полностью зависит от вас. Рекомендую провести консультацию в центре нейрохирургии,вполне возможно начать с заочной,предоставив максимум информации .Вполне возможно вас пригласят на очную консультацию.