Возможно ли, что потянула сухожилие?

Здравствуйте. Девушка 20 лет. Рост 156. Вес 43. Пару дней назад начало несильно болеть колено где-то сверху надколенника. Боль не резкая, а ноющая, тянущая, переодическая и только когда сгибаю ногу. Даже в согнутом состоянии когда лежу. Не сильно беспокоит, боль неприятная. Дело в том, что я нигде не ударялась и не занимаюсь спортом. Вес у меня маленький. Не знаю из-за чего вдруг начало болеть. Мажу йодную сетку и перевязываю эластичным бинтом. Стоит ли беспокоиться или я просто возможно потянула сухожилие?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены УЗИ, рентген, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Прекратите использование настойки йода. Непременно выполнить узи и снимки области сустава. Прием ксефокама, хондропротектора.Гель вольтарен два раза в день. Ношение наколенника.Ограничить физическую нагрузку,особенно ротационные движения. Не следует длительное время пребывать в вынужденном положении. Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы и вы начнете проведение терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований посетите ортопеда.