Возможно ли вернуть подвижность пальцу и его внешний вид?
Добрый день! Год назад была флегмона стопы, после операции искривлен большой палец, не сгибается фаланга. По результатам рентгена кости в порядке, не сломаны, не смещены. Возможно ли вернуть подвижность пальцу и его внешний вид?
Пользователь

Здравствуйте. Улучшить ситуацию скорее всего возможно с помощью массажа, физиотерапии, ортопедических приспособлений, назначения хондропротекторов, витаминов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. В вашем случае, возможно дать рекомендации только по результатам очного осмотра.Непременно выполните узи (исключить проблемы сухожилий). По результатам можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать массаж, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований.