Врастают ногти один за другим

Врастают ногти один за другим, 2 месяца назад началось с большого пальца левой ноги, сделали операцию. Теперь то же самое на правой ноге (ещё 2 ногтя вросло, 3 тоже начинает). Врачи не могут сказать, из-за чего это. Помогите, как вылечить, и в чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место неправильная обработка ногтей. Лучше будет изучить все тонкости процесса самостоятельно или доверить это профессионалу. Так же может быть неправильно подобранная (тесная) обувь, ортопедические проблемы. Проконсультируйтесь у дерматолога, ортопеда, выполните снимки. По результатам будут даны рекомендации по терапии.

Почти никуда не хожу, так что обувь отпадает, стригу ногти правильно, они просто вростают и все. Неужели придётся все ногти оперировать

Здравствуйте.непременно выложите снимки.Вариантов не так уж и много, непременно прокомментирую ситуацию и дам рекомендации. Теперь возможно прикрепить снимки. Без проведения осмотра нет возможно даже предполагать о причинах проблемы. Вы не указали давность проблемы, проводимые мероприятия.Не исключено что имеет место ониходистрофия, проблемы сердечно-сосудистой системы.