Вросший ноготь, тяжело ходить

Здравствуйте. У меня вросший ноготь, ходить тяжело. Уже очень сильно пахнет гноем. Я моряк, приехал в родной город на сутки в воскресенье, а в понедельник отправка на судно, могу я обратиться в экстренную? Или нет?

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь к хирургу не откладывая, где именно - не принципиально, учитывая ситуацию. Можно обратиться в приемное отделение стационара. Необходимо провести хирургическую обработку ногтя. Местно можно применять мазь левомеколь. по показаняим может быть назначена антибактериальная терапия. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.