Все ли хорошо с ранкой?

Добрый вечер . Ходила снимать сегодня швы , но по виду кажется что она ещё не зажила, сейчас хожу в послеоперационном пластыре, сказали завтра можно снять и мыться, так вот вопрос, все ли хорошо с ранкой (Прикрепила фото) и точно ли можно мыться , ничем не бинтуя

Ответы

Здравствуйте. Заживление идет хорошо, признаков воспаления, нагноения нет, сопоставление тканей хорошее. Заживление еще не завершено, мыться можно, после принятия душа стоит обработать область шва раствором антисептикоа, напрмиер мирамистином, хлоргексидином. После восстановления кожных покровов для уменьшения выраженности рубца можно применять средства типа контрактубекс, дерматикс.

Здравствуйте.непременно проведение обработки спиртсодержащими антисептиками 2-3 раза в день. По состоянию раны этого вполне достаточно. Если доктор решил снять швы, стало быть процесс регенерации завершен. непременно продолжать обработку до полного отхождения корочки. Не выполняйте нагрузочные работы . Это правильно и в ваших интересах.В остальном все м полном порядке. Использовать смягчающие средства, спустя некоторое время возможно постепенно разрабатывать кисть.

Здравствуйте! все очень прилично. Можете смело мыться завтра, тем более ваш врач разрешил. Долго не мочите руку. После мыться обработайте руку (область швов) антисептическим раствором. Планово посетите врача для снятия швов.