Вылезла грыжа

Добрый день. У меня вылезла паховая грыжа справа. сегодня я хотела сходить в больницу на прием ко врачу с этой проблемой, но грыжа спряталась как на зло. можно ли все равно прийти на прием? или нужно дождаться когда она снова вылезет? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сходить на осмотр к врачу можно и при отсутствии грыжевого выпячивания. Врач осмотрит паховую область, оценит состояниеисвязок, проведет пробы для выявления признаков грыжи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об оппративном лечении. Важно исключить подъем и перенос тяжестей, нагрузки, сопровождвющиеся повышением внутрибрюшного давления. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вам не следует проводить выжидательную тактику, незамедлительно посетите врача, вас осмотрят, проведут исследования и примут решение.Как правило, если грыжа не велика, нет вероятности ущемления, вам предложат ношение бандажа.В случае если есть вероятность ущемления, грыжевые ворота пропускают более пальца, только оперативное лечение.