Задели нерв при операции

Здравствуйте. Мне 23 года. Удаляли лимфоузел с кистозными образованиями на шее. После операции сказали показать зубы. Улыбка оказалась очень ассиметричной. Врач сказал что просто отодвинул лицевой нерв во время операции. Восстановится ли нормальная ассиметрия лица?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии, мимической гимнастики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Весьма своеобразное пояснение доктора. Не откладывайте посещение невролога , вполне возможно ва мне дадут более приличное объяснение ситуации. " Отодвинуть" ничего нельзя, а вот повредить вполне возможно. Не откладывайте проведение осмотра, исследований. Ваша ситуация , с пояснением доктора, должна быть зафиксирована в карте. Это совершенно правильно.