Заноза в пальце

у меня стеклянна заноза глубоко в пальце, не могу вытыщить, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо произвести удаление инородного тела не откладывая, пока не началось воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Врач проведет обработку раны, извлечет инородное тело. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, это может привести к осложнениям

Здравствуйте.Стекло весьма непросто удалять самостоятельно.Посетите хирурга, вам проведут удаление и расскажут правила проведения перевязок в домашних условиях. не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. Необходимо быть весьма осторожным при работе со стеклом. Осколки могут попасть не только в область кисти.

Здравствуйте! Это повод посетить хирурга. Не переживайте, врач все сделает быстро и в стерильных условиях, обработает рану и назначит при необходимости местное лечение.